Материалы

Сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин во время посещения санатория «Гренада» обсудил особенности летней оздоровительной кампании. Внимание было уделено организации летнего отдыха и оздоровления детей, в том числе нуждающихся в особой заботе государства.

Исполнительный директор санатория Вера Литвинова рассказала главе региона, что в этом году отремонтирован и оснащен современным оборудованием лечебный корпус, реконструирован бассейн – установлены современная система очистки и подогрева воды, каскадный душ. Бассейн стал самым любимым местом для абсолютного большинства отдыхающих здесь детей, об этом они рассказали приехавшему в гости губернатору Алтайского края. Александр Карлин не только пообщался с ребятами, но и проверил техническое оснащение лагеря. Увиденным глава региона остался доволен. Однако попросил воспитателей и педагогов уделить особое внимание безопасности детей.

 

«Для нас безопасность детей – самое главное, поэтому мы оборудовали пожарной сигнализацией все корпуса санатория, есть тревожная кнопка, организована мобильная охрана. Мы стараемся, чтобы детям было уютно и тепло»

подчеркнула Вера Литвинова

«Гренада» не первый год принимает летом детей с ограниченными возможностями здоровья, работает как с краевыми специализированными (коррекционными) общеобразовательными учреждениями, так и с профильными общественными организациями. Санаторий работает круглогодично. Здесь отдыхают и лечатся люди разных возрастов, но особое внимание пенсионерам и инвалидам. А в летний период санаторий принимает и ребятишек с ограниченными возможностями по здоровью. Хороший, слаженный коллектив санатория создает для них все комфортные условия.